#ТЕННИСПРОТИВКОРОНАВИРУСА ПОЖАЛУЙСТА, СОБЛЮДАЙТЕ СОЦИАЛЬНУЮ ДИСТАНЦИЮ И НОСИТЕ МАСКИ НА МЕРОПРИЯТИИ
13-21 МАРТА 2021, КСК "СИБУР АРЕНА"

КАСАТКИНА ВЗЯЛА ВЕРХ НАД ТАУСОН

Россиянка Дарья Касаткина, дважды ранее игравшая в полуфинале St. Petersburg Ladies Trophy, преодолела барьер первого круга. В упорном стартовом поединке она оказалась сильнее соперницы из Дании Клары Таусон, победив в двух партиях – 6/4, 7/6 (0). Матч длился 1 час 54 минуты. Россиянка допустила меньше невынужденных ошибок (29 против 56 у Таусон). «Нервничала, дважды подавая на матч. Рада, что на тай-брейке смогла справиться с нервами и победить», – отметила Касаткина в интервью на корте.
За выход в четвертьфинал Дарья Касаткина поборется с Александрой Саснович из Беларуси, счет в их личных противостояниях 4-3 в пользу россиянки.