13 ФЕВРАЛЯ, 14:00 ПАРНЫЙ ФИНАЛ, 16:30 ОДИНОЧНЫЙ ФИНАЛ
5-13 ФЕВРАЛЯ 2022, КСК "СИБУР АРЕНА"

БЕЛИНДА БЕНЧИЧ ОДОЛЕЛА ВЕРОНИКУ КУДЕРМЕТОВУ В ТРЕХ СЕТАХ

В трехсетовой перестрелке, длившейся 2 часа 22 минуты, швейцарка Белинда Бенчич (24-й номер рейтинга WTA) взяла верх над россиянкой Вероникой Кудерметовой (29) со счётом 6/2, 4/6, 7/6 (7-5). Вероника выбывает из турнира несмотря на лучшие показатели по эйсам (10:8) и двойным ошибкам (4:10). Бенчич выходит в 1/8 финала на победителя матча К. Юван (Словения) – Э. Ван Эйтванк (Бельгия). «В третьем сете, когда счёт был 3/0, могу сказать, что я немного потеряла концентрацию, а Вероника улучшила свою игру. Однако, я счастлива, что победила. У нас всегда были с ней очень непростые матчи, часто они заканчивались со счётом 7/6 в третьем решающем, и этот был не исключением. Спасибо всем, кто пришёл на стадион, хотя вы, конечно же, поддерживали её (Веронику). Но я всё равно счастлива быть здесь. Замечательно вернуться в Санкт-Петербург, у меня великолепные воспоминания, я люблю этот город. По-моему, это лучший турнир! Я всегда стараюсь приезжать сюда играть. Посмотрим, насколько далеко я сумею пройти по сетке. Надеюсь, задержусь подольше, чтобы насладиться Санкт-Петербургом».