13 ФЕВРАЛЯ, 14:00 ПАРНЫЙ ФИНАЛ, 16:30 ОДИНОЧНЫЙ ФИНАЛ
5-13 ФЕВРАЛЯ 2022, КСК "СИБУР АРЕНА"

АНЕТТ КОНТАВЕЙТ: «ЕСЛИ СТАВИТЬ ОЦЕНКУ ЗА МАТЧ ПРОТИВ БЕНЧИЧ, Я БЫ ПОСТАВИЛА СЕБЕ ЧЕТВЕРКУ»

Какую бы оценку вы поставили себе за свою игру, потому что в интервью на корте вы сказали, что невозможно всегда играть идеально?

Я бы поставила разную оценку различным компонентам своей игры. Главное для меня, что я провела основательный матч, пусть и не идеальный. Я продолжала бороться и важные мячи оставались за мной. Если ставить оценку, я бы поставила себе четверку (по пятибальной системе).

Ваша соперница Бенчич ранее сетовала на проблемы, связанные с дыханием, пульсом, которые у нее возникли после перенесенного коронавируса. Удалось ли вам избежать этой болезни и вакцинированы ли вы?

Да, мне повезло. Я понимаю, что эту болезнь может подцепить любой, но мне удалось ее избежать. Я вакцинировалась, чтобы, в случае если я все-таки заражусь, свести негативный эффект к минимуму.

Вы привлекательна девушка и, наверняка, рекламодатели или гламурные глянцевые журналы Эстонии выстраиваются в очередь, чтобы попросить вас о сьемке или пригласить к участию в рекламной кампании?

Дело в том, что в Эстонии не очень большой рынок в этой индустрии. Да, какие-то вещи меня просят делать, но не что-то такое полномасштабное.

У вас следующий матч с Остапенко. В ваших очных поединках у вас 2:1, но в последнем матче в Исторне вы проиграли. Вы готовы к этому «балтийскому дерби»?

Да, я помню матч, о котором вы говорите. Тогда моя соперница здорово сыграла, но меня был не тот настрой – скорее, негативный. Сейчас же, наоборот, я очень позитивно настроена. Я готова к настоящей битве, к упорному матчу.

Вопрос о первом сете, который вы выиграли в упорной борьбе, как это повлияло на остальной матч?

Действительно у нас в первом сете менялся ход матча – то я вела 3/0, то она повела 5/3 и на тай брейке у нее было преимущество 6-4. Поэтому часто в матче инициатива переходила из рук в руки, но в целом я довольна, что смогла победить и сохранить позитивный настрой. Такое бывает вообще в теннисе, когда выигранный упорный первый сет предопределяет исход всего матча.

Вопрос о том, что выложено в ваших соц. сетях, где есть виды Санкт-Петербурга. Какой из них вам понравился больше всего и какой заставит вас вернуться сюда снова?

На самом деле, я не имела возможности куда-то выходить. Хотя мне очень хотелось бы посетить музеи, но такой возможности не было, но это дает мне мотивацию вернуться сюда снова и обойти все самые красивые места города.